Перейти к контенту

Флюс для припайки чипов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! какой флюс используете для пайки хешчипов? ФлюсПлюс 412 подойдёт? Может киберфлюс или русфлюс лучше/не хуже?

 

Конкретнее для чего? Для 17й серии и всего, что до 300С - FluxPlus, идёт в шприцах, очень резкий запах, только под вытяжкой. 9-я серия и всё что паяется выше 300С - kingbo rma-218 или обычный механик, синего цвета. Также знаю, киберфлюс часто используют. Флюкс плюс, после 250С начинает гореть. Всё что я указал, это безотмывочные, слабоактивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел тестирует популярные флюсы, выражает свое мнение, так же на канале есть обзор популярных припоев, их состава.

советую посмотреть на досуге.


https://www.youtube.com/channel/UCRiLrR1fYaowvdguAoX3nxA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! какой флюс используете для пайки хешчипов? ФлюсПлюс 412 подойдёт? Может киберфлюс или русфлюс лучше/не хуже?

 

Конкретнее для чего? Для 17й серии и всего, что до 300С - FluxPlus, идёт в шприцах, очень резкий запах, только под вытяжкой. 9-я серия и всё что паяется выше 300С - kingbo rma-218 или обычный механик, синего цвета. Также знаю, киберфлюс часто используют. Флюкс плюс, после 250С начинает гореть. Всё что я указал, это безотмывочные, слабоактивные

 

А что вы паяете в с9 больше 300с? :shock:

Температуры пайки у всех плат до 300с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в ваших фенах за 40 тыщ всё паяется на 300. А в китайских какашечных за пять тыщ рублей паять S9 можно только на 450 градусах показометра. На L3 надо поменьше, ибо при такой температуре плата чернеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не от фена это зависит. Если даже дешманский выдает 450 то это 450с и не важно сколько стоит фен, та линейность температуры и потока не та, но температура она и есть температура, а если радиаторы не снимать то там и фен за 200к спалит всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а давай подробнее про температурный режим пайки плат. Что не так, что я выше писал. Quick 857DW+ На всех столах стоят. Конечно хотелось бы Sugon на 1300Вт, но пока жирно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так, а давай подробнее про температурный режим пайки плат. Что не так, что я выше писал. Quick 857DW+ На всех столах стоят. Конечно хотелось бы Sugon на 1300Вт, но пока жирно.

 

В группе же всё жовано-пережовано по несколько десятков раз. Поиском поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
21.01.2022 в 17:59, Максим Сергеевич сказал:

Мне не один из предложенных не понравился, при пайке дымит, после пайки остаются черные хлопья, плохо отмывается. Как будто ЛТИ 120 с загустителем каким то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока что лучше ersa ничего не пробовал, но цена приличная, не все потянут, мне самому даже иногда жалко отдавать, с текущими ценами вообще пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...